Танцуем лучше всех в мире?



Молдавские танцоры завоевали десять медалей на домашнем чемпионате мира по спортивным танцам в категории до 21-го года (латиноамериканская программа) и на чемпионате Европы в стандартной программе, которые прошли в Кишиневе 25-26 апреля.

Так, в стандартной программе среди молодежи первенствовали Александрина Быкова и Даниил Роствинский, которые в упорной борьбе обыграли российских танцоров Анну Исакович и Владислава Колесникова.

В категории «Юниоры I» отечественные спортсмены выиграли «золото» и «серебро». Победу одержали Беатрисия Ротару и Драгош Чимбир, а на втором месте расположились Ирина Середа и Семен Марий.

Среди взрослых в латиноамериканских танцах молдавский дуэт Наталья Лукив/Богдан Бое остался без наград, завершив первенство на четвертой строчке. В молодежной категории «серебро» досталось молдавским спортсменам Анастасии Стан и Штефану Софрони, проигравшим лишь россиянам Виктории Косоусовой и Никите Хорошенко. В категории «Юниоры II» молдавские спортсмены Нина Дудогло и Вячеслав Нагайлик поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, опередив россиян Ксению Вороненкову и Дмитрия Челпанова.

В категории «Ювеналы II» выиграли молдавские танцоры Наталья Морару и Никита Никитин, опередившие два румынских дуэта, а в категории «Ювеналы I» отечественный дуэт Александра Драган/Себастьян Лешко стал третьим.

Среди спортсменов младше 2000-го года рождения весь пьедестал почета остался за молдавскими танцорами. Чемпионами стали Регина Долинцэ и Тристан Грабовски, вторую строчку заняли Сабрина Туляну и Николас Фолтя, а третье место досталось Анастасии Манчевой и Богдану Балану.

Сайт newsmoldova.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 54 Владик 27 апреля 2015 | 17:57 А в детском чемпионате (ювеналы) тоже были иностранцы, или мы стали чемпионами Европы на пустом мнесте?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑