Октавиан Цыку дал первые комментарии для СМИ на своем новом рабочем месте



Новоиспеченный министр культуры и спорта Молдовы Октавиан Цыку дал первые комментарии для СМИ на своем новом рабочем месте, после первого для себя засидания правительства.

«Я чувствую себя хорошо, как дома. Не чувствую никакого дискомфорта. Тут есть люди, с которыми я знаком ранее. Я надеюсь что уже с понедельника я буду министром, который будет выполнять хорошую работу», - заявил Октавиан Цыку, после заседания правительства.

Министр культура и спорта заявил, что самыми важными и основными целями в плане его работы являются развитие спортивной инфраструктуры в стране, а также Цыку считает, что футбол пора преподавать в школах.

«У меня состоится встреча с президентом страны и с министром Маей Санду. Очень важно решить вопрос футбола в школах, посредством внедрения специального предмета по занятиям футболом. Мы обязаны развить это в нашей стране, так как футбол имеет свойство объединять общество. Также мы решим, где будем строить Дворец спорта. Нужно также решить, как правильно использовать 20 миллионов. Также я бы хотел построить олимпийский бассейн, чтобы наши местные спортсмены не ездили на подготовку в Приднестровье. Я хочу оставить стране в наследство хорошую инфраструктуру», - добавил новый министр культуры и спорта.

Октавиан Цыку был назначен на пост министра культуры и спорта после того, как прежний министр Ион Чебану подал в отставку. Бывший боксёр также уже объявил имена своих первых подчинённых. Шеф спортивной кафедры Государственного Университета, Борис Богуш, будет вицеминистром спорта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑