Помощник главного тренера сборной Молдовы по футзалу Василий Арлет с лета этого года будет руководить национальной командой по мини-футболу. Через несколько месяцев у него истекает контракт с Федерацией футбола, и тогда Арлет возглавит сборную по мини-футболу. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции президент Ассоциации мини-футбола Евгений Чобу.
Помимо новости о назначении Василия Арлета, Чобу рассказал о чемпионате по мини-футболу, который стартует 5-го апреля. В турнире примут участи 25 команд, разделённых на две дивизии. Наряду с любителями, за чемпионский кубок будут бороться хорошо известные молдавским любителям футбола мастера. Среди них - Ион Тестемицану, Важа Тархнишвили, Геннадий Пушка, Сергей Епуряну, Виктор Комлёнок, Олег Шишкин, Сергей Даду и другие.
После окончания сезона будет сформирована сборная Молдовы по мини-футболу, которая в ноябре примет участие в отборочных играх чемпионата Европы.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
28
tofic.b


