Молдова наградила своих героев Молодежных олимпийских игр в Сингапуре



Как передает сайт www.salut.md со ссылкой на пресс-службу кабмина, премьер-министр Влад Филат поздравил юных спортсменов с результатами, которыми им удалось достичь, вручив им дипломы и денежные премии.

Дипломы I степени правительства Молдовы и денежные премии были вручены Юлии Леорда, занявшей второе место в вольной борьбе (15 тыс. евро), и ее наставнику, заслуженному тренеру Петру Киперь (15 тыс. евро), и легкоатлету Даниилу Сварищук, занявшему третье место в соревнованиях по боксу (10 тыс. евро), и его наставнику, заслуженному тренеру Вячеславу Семак (10 тыс. евро).

Дойна Кравченко (легкая атлетика), тренер Александр Ганченко; Александра Мыркэ (легкая атлетика), тренер Ирина Чеканова; Ольга Близнец (настольный теннис), заслуженный тренер Валериу Гросул; Владислав Арвентий (тэквондо), тренер Владислав Мазур Александру Цигану (каноэ), тренер Вадим Салкуцан получили дипломы II степени правительства Молдовы и денежные премии в размере 1000 евро.

За плодотворный труд, успехи в продвижении имиджа нашей страны и значительные результаты в подготовке профессиональных спортсменов правительство удостоило диплома I степени руководителя делегации, мастера спорта международного класса, чемпионку Европы по фехтованию Кристину Васильянову. Она подчеркнула, что юные молдавские спортсмены проявили себя в Сингапуре как настоящая команда.

Правительство также особо отметило усилия врача олимпийской молодежной сборной Александру Бузы.

Премьер заявил, что правительство будет и далее поддерживать спорт высоких достижений, подчеркнув, что убедился на своем жизненном опыте, что спорт - лучший посол. Желаю вам и далее добиваться хороших результатов и продвигать положительный имидж нашей страны в мире", - сказал премьер.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 197 гость 31 августа 2010 | 18:06 Мдя так противно если понимаешь, что все это делается специально до момента как выгорити или не выгорит дело :(
0 162 sidor 31 августа 2010 | 16:43 неужели у нас начали выдавать хорошие призовые за Олимпийские медали? Филат молодец, в предверии новой избирательной компании..


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑