Лента конвейерная



Одним из важнейших составных элементов любого конвейера является резинотканевая лента, представляющая собой полотно для перевозки и перемещения различных грузов.

Сферы применения

Лента конвейерная резинотканевая цена которой составляет порядка тысячи рублей за погонный метр, предназначена для перемещения по конвейеру твердых горных пород, угля, руд, известняка, упакованных и неупакованных пищевых продуктов, расфасованных сыпучих материалов и т.д. Учитывая данное предназначение этого оборудования, оно чаще всего применяется на цементобетонных, асфальтных, мусороперерабатывающих, крахмальных и сахарных заводах. Помимо этого, данный элемент конвейера используется в горно-обогатительной, горнодобывающей, минерало-перерабатывающей, химической и других отраслях промышленности. Отрасли применения резинотканевых конвейерных лент стоит дополнить теплостанциями, металлургическими комбинатами, подъемными, сухопутными и кормовыми конвейерами, а также лесопилками и сельским хозяйством.

Классификация

Существует несколько классификаций данного оборудования, однако чаще всего конвейерные резинотканевые ленты различаются в соответствии с условиями применения. Согласно данной классификации, данное оборудование может быть предназначено для тяжело применения, а также средних, легких и очень легких условий.

Безусловно, наиболее распространенным вариантом подобного оборудования являются ленты для средних условий эксплуатации. Они применяются для перемещения и транспортировки глины, цемента, металлических руд и абразивных материалов. При этом уровень абразивности данных материалов не должен превышать 15 см.

Отдельного внимания заслуживают резинотканевые ленты для тяжелого использования. Главная задача этого оборудования – транспортировка металлических руд, известняка, доломита и других видов горных пород. При этом транспортируемые куски не должны превышать 50 см. Стоит добавить, что данный тип конвейерной ленты также может транспортировать бревна, диаметр которых не превышает 90 см.

Также стоит упомянуть о конвейерных лент для очень легких условий эксплуатации. Они обычно используются в пищевой промышленности. Данное оборудование великолепно подходит для транспортирования упакованных мелких материалов и пищевых продуктов. А вот ленты, предназначенные для легких условий эксплуатации, могут использоваться для упакованных небольших сыпучих материалов и сельскохозяйственных продуктов.

Лента конвейерная – euro-sito.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑