Сборная Молдовы по теннису заняла 29-е место

Сборная Молдовы по настольному теннису заняла 29-е место на Чемпионате Европы, который проходил Польше.

На групповой стадии представители молдавской сборной - Павел Вейнштейн, Евгений Милкин и Игорь Ни, ничего не смогли противопоставить сборным Сербии, Украины и Люксембургу, уступив во всех встречах, и выиграв лишь один сет.

Сборные Украины и Сербии обыграли Молдову - 3:0, а Люксембург добился победы - 3:1.

В борьбе за утешительные места с 25-го по 28-е, сборная Молдовы сразу же уступила Финляндии - 1:3, однако не желая опускаться ниже, наши теннисисты собрались и одержали две победы подряд. Сначала была обыграна сборная Латвии - 3:0, а в матче за 29-е 30-е место наша сборная обыграла обидчика по групповой стадии Люксембург - 3:2.

Первое место в командных соревнованиях завоевала сборная Германии, которая в сухую - 3:0 одолела Швецию.

Что касается выступления в одиночном турнире, тут представители Молдовы зачехлили ракетки еще на квалификационной стадии.

Павел Вейнштейн уступил Кристиану Килу из Люксембурга - 3:4, Евгений Милкин проиграл турку Ганкаю Менге, а Игорь Ни уступил место в следующем раунде итальянцу Марко Далдоссо.