Пять медалей с помощью Шарика и ракетки

Сестры Наталина и Виталина Брынзэ (на снимке) заняли первое и второе места на международном турнире по настольному теннису (U-15), который прошел в украинском Херсоне.

Валерия Виеру финишировала второй в соревнованиях девочек до 11-ти лет.

В мужском турнире Валентин Михайлов стал первым, а Арсений Якубенко - третьим.

Все призеры - из Бельц и занимаются под руководством тренера Олега Шарика:

- Турнир в Херсоне собрал большое количество участников и был очень представительным. Приехали спортсмены высокого класса из Днепропетровска, Одессы, Николаева. Мы выставили только 5 участников, и все они стали призерами.

Особенно стоит отметить выступление сестер Брынзэ, которые отличились и ранее на престижном международном турнире в Бистрица-Нэсэуд (Румыния), - сказал Олег Шарик.

Двумя неделями ранее сестры Брынзэ впервые в истории молдавского настольного тенниса стали первыми в соревнованиях пар среди кадеток в Бистрица-Нэсэуд, где соревновались представительницы 13-ти стран.

Наталина также заняла третье место на международном турнире Тор-12 в Бельгии, в котором участвовали 12 лучших европейских кадеток, а также была четвертой на чемпионате Европы прошлого года.