Молдавские теннисистки подтвердили право на участие в чемпионате мира



Воспитанницы дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису подтвердили правонаучастие в чемпионате мира 2012 года в Дортмунде, сообщает nr2.ru.

Мастер спорта Алина Сандул и мастер спорта международного класса Ольга Близнец получили право на участие, заняв первое и второе место в розыгрыше Кубка Молдавии по настольному теннису. Эти соревнования являются этапом отбора спортсменов в сборную.

Спортсменки уже получили пропуск в сборную, несмотря на то, что самый важный отборочный старт в чемпионате РМ состоится только 21-го января.

Третье место на розыгрыше Кубка заняла кишиневская спортсменка Габриэла Драгонел, набрав 34 очка из 48-и возможных. На четвертом и пятом местах - дубоссарские теннисистки Анастасия Боровская и Екатерина Шмыгановская, в активе которых 26 и 24 очка соответственно. Именно между этими тремя спортсменками развернется упорная борьба за третье место в составе сборной.

Среди мужчин обладателем Кубка Молдавии стал тираспольский мастер спорта Владислав Сорбало, на втором - мастер спорта Игорь Ни, а на третьем - бельцкий спортсмен Вениамин Дубровин.

Окончательную точку в формировании национальной сборной Молдавии поставит чемпионат страны. Наилучшими шансами попасть в ее состав обладает Игорь Ни, Денис Церна, а также ветеран молдавского настольного тенниса и мастер спорта международного класса Владимир Семипядный.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑