Алина Сандул и Игорь Ни выиграли Кубок Федерации

В спортивном комплексе Молдавского госуниверситета состоялся розыгрыш Кубка Федерации настольного тенниса РМ. Это второй важный турнир после Топ-Молдова, успешное выступление в котором является критерием отбора спортсменов в национальную сборную для выступления на чемпионате мира в Дортмунде в марте - апреле 2012 года.

Основная борьба развернулась за первые 9 мест, дающих заветные очки. Хорошие результаты показали девушки.

1-е место завоевала известная дубоссарская теннисистка, мастер спорта Алина Сандул, на 2-м - ее коллега, мастер спорта международного класса Ольга Близнец. Бронзовым призером стала также дубоссарская спортсменка, кандидат в мастера спорта Анастасия Боровская.

1-е место среди мужчин занял Игорь Ни, имеющий на сегодня 24 очка. На втором - мастер спорта тираспольчанин Владислав Сорбало. Бронзу завоевал дубоссарский спортсмен Денис Церна, уже обладающий 26 очками и реально претендующий на место в сборной. Пятого места в розыгрыше Кубка также добился дубоссарский спортсмен Иван Данилов, сообщает nr2.ru.