Параспортсмены из Приднестровья стали обладателями золотых медалей в турнире по настольному теннису, который прошел в Кишиневе



По приглашению первого заместителя президента Параолимпийского комитета Молдавии, руководителя ассоциации спортсменов-инвалидов "Инваспорт" и организатора турнира Сергея Афанасенко в мероприятии приняли участие параспортсмены из Приднестровья: Ольга Алёшкина и Дмитрий Кузук из города Бендеры,Дмитрий Абраш из Дубоссар.

Несмотря на суровые погодные условия, спортсмены добрались до Кишинева и показали замечательную игру каждый в своем классе: все трое стали победителями.

Абраш Дмитрий занял первое место в классе с 6 по 10, Алешкина Ольга - первое место среди женщин в классе с 1 по 5 (на колясках) и Кузук Дмитрий - первое место среди мужчин в классе с 1 по 5(на колясках) - сообщает tiras.ru.

«Мы тесно сотрудничаем со спортсменами из Бендер и Дубоссар: проводим совместные тренировки, внутриклубные соревнования и в перспективе у нас очень много совместных планов», - сказал заместитель председателя Параолимпийского комитета Молдовы Сергей Афанасенко.

По мнению руководителя клуба по интересам «Пан» Дмитрия Кузук, это тесное сотрудничество будет означать большой успех и развитие настольного тенниса среди инвалидов.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑