Молдованин впервые стал призером турнира по бразильскому джиу-джитсу



Алексей Стрекие стал первым молдаванином, завоевавшим медаль на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу. Стрекие стал серебряным призером на соревнованиях мировой серии Про в Абу-Даби, где о Молдове мало кто слышал.

На международном турнире по бразильскому джиу-джитсу Алексей Стрекие не только завоевал серебряную медаль, но и преподал несколько уроков географии. Теперь его соперники знают, где находится Молдова, сообщает Publika TV.

«Мне не верили, что есть такая страна. Я всем объяснял: Молдова находится между Украиной и Румынией. Нет ничего невозможного. Мы тоже можем выступать на международном уровне. Я был единственным участником от Молдовы и вернулся с медалью», - сказал он.

На тренера призера большое впечатление произвела медаль. «Она покрыта серебром в отличие от медалей, которыми обычно награждают на таких соревнованиях. К тому же у нее особая форма. Она большая и тяжелая. Мы участвовали в самом престижном турнире по бразильскому джиу-джитсу. Молдова попала в число призеров. Я считаю это событие историческим», - подчеркнул тренер Ион Вартик.

Алексей Стрекие стал первым молдаванином, который вошел в число призеров международного турнира по бразильскому джиу-джиту такого уровня.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑