Таеквондо WTF: Два рекордных турнира в Молдове!



В течение четырех дней Кишинев станет местом проведения сразу двух представительных турниров - международного состязания по таеквондо WTFсерии G-1 Moldova Open и чемпионата Европы по паратаеквондо.

С 17-го по 19-е апреля в Легкоатлетическом манеже пройдет второй международный турнир по таеквондо WTF серии G-1 Moldova Open. В трех возрастных категориях (кадеты, юниоры и взрослые) на старт выйдет рекордное количество участников - 650.

Как заявил президент Федерации Таеквондо WTF Молдовы Игорь Юзефович, нашу столицу посетят делегаты 45-ти стран, что является еще одним рекордом в истории молдавского спорта. Впечатляющим выглядит и представительство официальных лиц - 134. На турнир прибудут также президент Европейского Союза Таеквондо ETUАтанасиос Прагалос и президент Европейского Союза Паратаеквондо Александр Шлычков. 

Нашу страну на этом состязании представят 35 спортсменов. Официальное открытие международного турнира G-1 Moldova Open состоится в пятницу, 17-го апреля, в 12.00, а за час до этого пройдет официальная пресс-конференция, посвященная этому знаменательному событию.   

20-го апреля, также в Легкоатлетическом манеже, впервые пройдет чемпионат Европы по паратаеквондо. В соревнования заявилось рекордное количество участников. 79 спортсменов из 15-ти стран будут оспаривать разыгрываемые награды. На старт выйдут и молдавские атлеты  Александр Жумбей (вес - до 75-ти килограммов) и Григорий Стратенко (свыше 75-ти килограммов).   

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑