Молдова готова принять Чемпионат Европы по тхаеквондо



Первый на территории Молдовы Чемпионат Европы среди молодежи по тхаеквондо стартует уже 18 апреля в Кишиневе.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в сентябре прошлого года Европейский Союз Тхэквондо провел заседание Совета в Лозанне (Швейцария), на котором присутствовали президент Всемирной Федерации Тхаеквондо Чонгвон Чой,  генеральный секретарь Жан-Мари Айер и представители большинства стран - в том числе президент федерации тхэквондо ВТФ Молдовы- Игорь Юзефович. На совете были утверждены страны хозяева некоторых официальных европейских чемпионатов 2013 - 2014 года. Впервые в истории молдавского тхаеквондо Чемпионат Европы среди молодежи доворенно провести нашей стране.

Ожидается, что в турнире примут участие спортсмены из более 20 стран Европы. Турнир состоится в Кишиневе с 18 по 24 апреля.

Сборная Молдовы по тхэквондо в свою очередь продолжает активную подготовку к домашнему молодежному чемпионату Европы.

 На открытых чемпионатах Германии и Голландии национальная сборная под руководством Владислава Мазура собрала богатый медальный урожай. Чемпионский титул достался Вадиму Димитрову. В активе Владислава Прилуцкого, Андрея Ротару и Владислава Арвентия - серебряные награды, а Роман Зайцев занял третье место. Таким образом, можно смело предпологать, что молдавские спортсмены имеют реальные шансы завоевать медали и на домашнем чепионате.

Международные турниры в Голландии и Германии, а также учебно-подготовительный сбор в Польше, организованые Федерацией Тхаеквондо Молдовы стали этапом подготовки молдавских тхэквондистов к чемпионату Европы среди молодежи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 юзИфОвИч 23 апреля 2013 | 08:14 Окармушивание Федерации по-европейски!!!! Кто не в шестой школе - тогда мы идём к Вам!!!
+1 1 Шота 18 апреля 2013 | 02:17 Это правда, что он вместо спортсменов возит гастарбайтеров в Европу??
+1 2 Юзик 17 апреля 2013 | 18:26 Спасибо что поставили эту новость))) Вот видите - живой пример - Игорь Юзик! Поставили еврейчика на пост президента федерации - в тэквондо все хорошо - чемпионат европы - международные турниры - и сам хорошо живет - срубает себе на карман сколько надо, но и про спорт не забывает!!! А в других федерациях что??? Поставили бычьё какоето с какихто молдавских сел - а они только и думают как бы захапать себе да и побольше - А ещё говорят евреи плохие - еврейчик сам живет хорошо - но и про других не забывает!!! Браво Игорь Юзефович!!! Честь вам и хвала - много делаете !!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑