Кубок Дэвиса: Молдова - Египет. Знакомство с «фараонами»



Федерация тенниса Молдовы начала первый этап подготовки к матчу Кубка Дэвиса, в котором наша команда дома сыграет с Египтом.

Интернет-телевидение SPORTS.md решило выяснить, чем же может быть опасен Египет для Молдовы и может ли быть опасен вообще? Способен ли Египет преподнести сюрприз и помешать Молдове выйти во второй раунд Кубка Дэвиса?

Психологическая мотивация накануне матча

В матче с Египтом наша сборная является безусловным фаворитом. В прошлом розыгрыше Кубка Дэвиса «триколоры» дошли до финальной стадии и не сумели сделать только последний, самый главный шаг на пути к главному успеху. Именно поэтому особых психологических проблем накануне игры с африканцами испытывать наша команда не должна. Единственное, что может помешать нашему коллективу победить - так это недооценка соперника, что, кстати, вполне вероятно.

«Фараоны», которые только вышли в нашу вторую зону из третьей, в прошлом сезоне обыграли в финале сборную Зимбабве со счётом 2:1. Квалификация в следующую по значимости зону стала для всего Египта не просто приятным событием, а настоящим праздником, что доказало, как в этой стране любят теннис. В игре с Молдовой парни из Африки будут предельно мотивированы, чтобы вновь доказать всей своей стране, что они могут больше.

Знакомство с командой Египта

Неиграющий капитан сборной Египта - Халед Балиг. Имя, откровенно говоря, ничего не говорящее, что, впрочем, и совершенно нормально, ведь в теннисной сборной Египта известных на весь мир имён попросту нету. Лучший теннисист Египта Мохаммед Сауфат занимает в международном теннисном рейтинге ATP 238-е место и ему всего лишь 23 года.

Вторая ракетка Египта - это Шериф Сабри. Этому спортсмену 25 лет и он на 388-й строчке рейтинга ATP. Далее расположился Халиф-Мохаммед Мамун, 484-е место в рейтинге. Однако, есть в сборной Египта один интересный персонаж, которому стоит уделить особое внимание - это Харим Хоссам, постоянный и неизменный лидер и любимчик именно в сборной Египта, это несмотря на то, что в рейтинге ATP он только на 347-й позиции. Хоссам отличается от своих коллег по сборной тем, что он очень хорошо умеет играть в парном разряде, где у него больше всего успешных достижений.

«Со второй попытки у нас всё получится»

Сборная Молдовы по теннису вновь, с очередной попытки, постарается дойти до финала, победить и покинуть вторую Евро-Африканскую зону.

Президент Федерации тенниса Марина Таубер заявила, что она лично и вся команда сделают всё возможное и невозможное, чтобы со второй попытки вывести нашу команду в «высшую лигу».

В прошлом году отечественные теннисисты не словом, а делом доказали, что эта цель им по силам, поэтому нам лишь остаётся верить в нашу команду, приходить на матчи, поддерживать ребят и всегда быть рядом! Удачи, Молдова!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑