Анастасия Вдовенко: «Моя мотивация – это очки WTA»



Лучшая теннисистка Молдовы 2014-го года Анастасия Вдовенко в интервью SPORTS.md оценила свои выступления в ушедшем году, рассказала о планах на будущее, а также поделилась маленькой мечтой.

- Поздравляем вас со званием лучшей теннисистки Молдовы. Что помогло добиться такого результата?

- Большое спасибо! Это, конечно же, тренировки и еще раз тренировки. Стараюсь много работать, как на теннисном корте, так и в тренажерном зале.

Играя 15 лет в теннис, понимаешь, что даже небольшой перерыв может выбить из колеи, поэтому стараюсь не пропускать занятий и каждый день отдавать еще больше сил на тренировках.

- Что для вас является мотивацией на тренировках и в играх?

- Чем больше играешь, тем больше шанс заработать очки и продвинуться в рейтинге, а для этого нужно быть в хорошей форме. Так что самая главная мотивация - это очки WTA.

Всегда приятно побеждать и знать, что твой рейтинг улучшается. Ну и, конечно же, важен финансовый вопрос.

Каждый сыгранный матч - это еще немного денег в копилку. Чем больше кругов проходишь, тем больше денег получаешь. Сразу появляется возможность оплатить свое проживание или какие- либо другие нужды.

- Довольны вы своими выступлениями в  2014-м году?

- Не могу сказать, что это был мой лучший год. Первую половину я почти не тренировалась, но постаралась наверстать упущенное во второй половине года.

Осенью мне пришлось защищать много очков с 2013-го года. Я потеряла много позиций в рейтинге, с 561-й опустилась на 710-ю и не очень этому довольна, но в 2015-м году надеюсь все исправить и подняться в рейтинге.

- Какие турниры в планах в новом году?

- Пока что хочу еще тренироваться и начать играть в турнирах ближе к весне, а после принимать участие в соревнованиях с более высоким призовым фондом - 25.000, 50.000 и 100.000 долларов.

Конкуренция, конечно же, очень высокая, и с каждым годом все больше и больше молодых девочек наступают на пятки, но на этих турнирах и очков и денег можно заработать больше.

Надеюсь, в будущем году турниры для меня будут проходить более успешно.

- Сейчас пора зимних праздников и каникул. Успели где-то отдохнуть?

- К сожалению нет. Весь декабрь была дома. Стараюсь как можно больше времени проводить с семьей, так как из-за напряженного графика редко с родными и близкими вижусь.

Последние годы времени на отдых особо нет. Я никогда не была в горах, поэтому для меня это -  маленькая мечта. Когда будет время, обязательно проведу отпуск именно там.

- Где и с кем вы встретили новый год?

- В семейном кругу. Новый год - мой любимый праздник. Люблю накрывать на стол и закупать игрушки на елку, а потом развешивать их.

 Я редко вижу своего брата, так как он работает в Москве, а когда он приезжает и вся семья собирается вместе, для меня это - лучший подарок на Новый год, а после боя курантов, когда все уже идут спать, я ухожу праздновать со своими друзьями.

- Что бы вы хотели пожелать своим близким, друзьям в новом году?

- Хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья, любви и чтобы все мечты сбывались, а всем любителям тенниса - побольше взлетов и поменьше падений.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑