Молдавские теннисисты разобрали все призы Георгия Недбалюка



Финальным поединком среди взрослых смешанных пар завершился республиканский турнир по теннису на призы Георгия Недбалюка, первого чемпиона нашей страны в официальных соревнованиях среди мастеров большой ракетки.

Последний комплект наград завоевали Игорь Цуркан и Даниела Чобану, которым для победы в финале оказалось достаточно двух сетов. Игорь Цуркан одолел Артема Кобзинова, а Даниела Чобану - Юлию Хелбет. Отметим, что Даниела записала в свой актив четыре призовых места, что подтверждает упорство и настойчивость талантливой теннисистки.

На протяжении девяти соревновательных дней были определены чемпионы и призеры по шести возрастным категориям. Благодаря личной инициативе президента национальной профильной федерации, впервые был учрежден призовой фонд, который составил 20 тысяч леев. На церемонии награждения впервые принял участие новый замминистра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну, пожелавший участникам успехов в предстоящем соревновательном сезоне.

Даниела Гарштя, чемпионка:

«Для меня самыми трудными были поединки в одиночных разрядах, поскольку соперницы оказались более опытными и настойчивыми. Надеюсь в нынешнем сезоне пробиться в число участниц европейских рейтинговых турниров».

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑