Завершился чемпионат Кишинева по теннису: Чобану и Козбинов, чемпионы столицы

Завершился чемпионат Кишинева по теннису. Чемпионкой столицы среди женщин стала Даниела Чобану. Лучшим теннисистом Кишинева среди мужчин стал Александр Козбинов.

Интернет-телевидение SPORTS.md сообщает, что чемпионат Кишинева по теннису был организован Федерацией тенниса Молдовы икишиневским муниципалитетом.

Теннисные матчи в чемпионате столицы были проведенны в пяти разных возрастных категорияхсреди мужчин и женщин. Все матчи былисыграны на грунтовых кортахтеннисной базы"Terra Foundation". Матчи чемпионата Кишинева по теннису проводились с 17-го по 25-е мая.

По причине того, что лучшие теннисистки Молдовыуехали на международные турниры за границу, изженщин лидерами турнираизначально считалисьДаниела Чобану и Ана Тестимицану.

У мужчинлидерами турнираизначально считалисьАлександр Козбынови Дмитрий Басков по причине отказа от участия в турнире ведущих молдавских теннисистов Раду Албота, Максима Дубаренко и Романа Борванова.

В женском финалеДаниела Чобану разгромила Эльвиру Журавлеву - 6-0, 6-1. А среди мужчин лучшим теннисистом Кишинева стал Александр Козбинов.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в полуфинальных матчах турнира Чобануобыграла в двух сетах с обищмсчетом 6-4 и6-3 теннисистку Кожанову.В другом полуфинале, победитель которого определился после трех сетов,Эльвира Журавлевав упорной борьбе обыграла АннуТестемицану со счетом7-6 в решающем поединке.