Сборная Молдовы вышла в следующий круг Кубка Дэвиса!

02 февраля 2014

После того, как Раду Албот переиграл первого номера египетской сборной Мохаммеда Саффата в четырех сетах - 2:6, 6:3, 6:4, 6:4, проходящая сейчас последняя встреча заключительного игрового дня между Максимом Дубаренко и Шерифом Сабри превратилась в пустую формальность.

В первом же гейме первого сета Албот отдал свою подачу. Поначалу первый номер молдавской  сборной нервничал, совершил двойную ошибку и вполне закономерно уступил - 2:6.

Египтянин, обладающий хорошей подачей и любящий «перестрелку» с соперником с задней линии, имел преимущество за счет скорости полета мяча при сильных ударах и своей физической мощи.

Надо было что-то менять, и, начиная со второго сета Раду стал чаще выходить к сетке, затем несколькими красивыми комбинациями развел мяч и соперника по разным углам площадки.

Саффат занервничал, взял медицинский перерыв, но никакие ухищрения ближневосточному спортсмену не помогли, и в результате встреча закончилась красивой победой Раду Албота - 2:6, 6:3, 6:4, 6:4.

Счет в поединке Молдова - Египет стал 3:1, и наша сборная уже сегодня может начинать подготовку к апрельскому матчу Кубка против сборной Беларуси, который также состоится в Кишиневе.