Молдавский теннисист Раду Албот в дуэте с представителем Южной Кореи Хеном Чен встретился на турнире «Ролан Гаррос» с парой Скотт Липски (США) - Леандер Паес (Индия).
Дуэт Албот - Чен потерпел поражение - 1:2 (6:7, 6:4, 2:6).¶
Албот завершил выступление на одном из самых престижных турниров «Большого Шлема». Ранее в одиночном разряде он програл французу Жереми Шарди - 2:6, 4:6, 6:7.
Год назад Раду стартовал на «Ролан Гаррос» с квалификации и победил последовательно Пере Риба (Испания) - 6:3, 6:3, Кристиана Линделла (Швеция) - 6:1, 7:5 и Андрея Голубева (Казахстан) - 6:0, 7:6 (7:1).
В первом круге основной сетки турнира Албот уступил тогда французу Бенуа Пэр в пяти сетах - 2:6, 6:4, 4:6, 6:1 4:6.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


