Джокович и Маррей вышли в 1/4 финала

Два главных фаворита Уимблдонского турнира Новак Джокович и Энди Маррей легко вышли в 1/4 финала, обыграв своих соперников в трех партиях. Сербский теннисист без особого труда разобрался с немцем Томи Хасом, а британец взял верх над Михаилом Южным из России. Томашу Бердыху понадобилось четыре сета, чтобы пройти Бернарда Томича.

Новак Джокович обыграл Томи Хаса 6-1, 6-4, 7-6 в 1/8 финала Уимблдона и в четвертьфинале встретится с Томашем Бердыхом, который в четырех партиях победил австралийца Бернарда Томича 7-6, 6-7, 6-4, 6-4.

«Мне кажется, сейчас я играю на траве лучше, чем два года назад, когда мне удалось стать чемпионом Уимблдона. Я нахожусь в прекрасной форме, занимаю первое место в мировом рейтинге и не вижу поводов для беспокойства о своей игре», - сказал Джокович.

Вторая ракетка мира Энди Маррей поспорит за выход в полуфинал с испанцем Фернандо Вердаско. В 1/8 финала британец обыграл россиянина Михаила Южного в трех сетах 6-4 7-6 6-1.

Остальные две пары составили Давид Феррер и Хуан Мартин дель Потро, а также польский дуэт Ежи Янович - Лукаш Кубот.