Раду Албот вышел в полуфинал одиночного турнира в Карши, однако проиграл в парном турнире

За двумя зайцами погонишься... за одним может успеешь! Раду Албот, который в начале недели стартовал в узбекистанском городе Карши сразу в одиночном и парном турнирах, провел очередные матчи.

Узбекистанский международный турнир серии "Челленджер" уже находится в завершающей стадии. Лучший молдавский теннисист, 23-летний Раду Албот сумел пробится уже в полуфинал одиночного турнира, обыграв в трехсетовом поединке 190-ую ракетку мира, россиянина Константина Кравчука. Общий счет партий: 6-2; 5-7; 6-3. Соперником первой ракетки Молдовы в полуфинале станет индийский теннисист Паркаш Армитраж.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что ранее Раду Албот обыграл на стадии 1/16, в одиночном разряде обыграл в первом раунде соревнования 348-ю ракетку мира россиянина Александра Лобкова. Общий счет: 2/6, 3/6. На стадии 1/8 финала Раду Албот одолел одного из лучших теннисистов Новой Зеландии Майкла Винуса с общим счетом 6/1, 6/7(7), 6/3.

Что касается парного соревнования "Челенджер" в Карши, который Раду Албот проводил параллельно с одиночным, в паре с украинским теннисистом Александром Недовесовым, то оба спортсмена завершили турнир на стадии полуфинала. Молдо-украинская пара Албот / Недовесов уступили австралийско-российской паре Керр / Кравчук: 5-7; 6-7.