Молдавский теннис - путь к успеху. Молдова - Португалия: Предыстория



19 сентября 2013

Сборная Молдовы по теннису, впервые в своей истории квалифицировалась в финальную часть 2-й группы Евро-Африканского Кубка. В предыдущих матчах наша команда неожиданно для многих специалистов сумела одержать победы над сборными Венгрии и Боснии и Герцеговины.

Самым сильным теннисистом в составе сборной Молдовы является Раду Албот, занимающий в международном рейтинге ATP 199-е место. Что касается сборной Португалии, то лучший теннисист этой команды в том же рейтинге находится на 95-й позиции.

В первом раунде турнира сборная Молдовы выбила из турнира сборную Венгрии, победив соперников со счетом 3:2. После того, как счёт был 2:0 в пользу Молдовы, венгерские теннисисты сумели выровнять игру и борьба за путёвку в следующий раунд шла в последнем матче. Таким образом, самый молодой член сборной Молдовы, Максим Дубаренко, в решающем матче команду не подвёл и победил «коллегу по ракетке» Виктора Филипенко в четырёх сетах.

Во втором раунде нашей команде противостояла сборная Боснии и Герцеговины. Главный героем этого противостояния стал Раду Албот. Раду Албот выиграл оба одиночных матча, которые ему удалось провести, а также стал победителем и в парном зачёте, когда он одержал победу вместе с Андреем Чумаком.

В первых матчах в состав сборной Молдовы входили Раду Албот, Максим Дубаренко, Андрей Чумак и Андрей Горбан, а Юрий Горбан был капитаном команды.

К матчу с португальцами в составе была произведена лишь одна замена. Место Андрея Горбана занял ветеран отечественного тенниса Роман Борванов, который уже долгое время проживает в США и имеет гражданство этой страны.

Лучшим теннисистом в составе сборной Португалии, является известный в Европе Жоао Соуза, занимающий 95-ое место в мировом рейтинге ATP.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что исторические для молдавского тенниса матчи между нашей командой и сборной Португалии, состоятся с 13-го по 15-е сентября. Матчи состоятся в спортивном манеже в Кишинёве.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Кайосера 9 сентября 2013 | 09:06 Босния и Венгрия слабее Молдовы, а в матче с Португалией шансов на победу к сожалению нет почти никаких... тем более что ребята последнее время чтото не очень удачно выступают, ну может кроме дубаренко

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑