Стали известны имена первых чемпионов Молдовы по теннису

Определены первые победилети молодйжного чемпионата Молдовы по теннису, который находится на стадии завершения.

Первых победителей определили младшие возрастные группы. В категории до 10 лет чемпионами стали Максим Казак и Екатерина Малай.

"Малай впервые стала чемпионкой Молдовы в данной возрастной категории. На предыдущих турнирах она постоянно занимала второе место" - отметила для молдавских СМИ главный арбитр чемпионата Молдовы Ирина Виеру.

Определился победитель и в возрастной категории 14 лет. Победу отпраздновала Александра Зайченко, обыгравшая в финале Владу Медведкову.

Среди 16-летних теннисистов чемпионом стал Игорь Матвиевич, заставивший капитулировать Максима Булата.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что молодёжный чемпионат Молдовы, в котором участвуют 120 спортсменов, официально завершится в субботу, 15-го июня, когда состоится официальная церемония закрытия турнира. На 14-е июня запланированы финалы в последних возрастных категориях.