Максим Дубаренко поднялся на 33 позиции в международном рейтинге ATP

Максим Дубаренко добился значительного прогресса в международном рейтинге ATP. Лучший молодой теннисист Молдовы поднялся на 33 строчки. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вспомнить успехи Дубаренко, которые поспособствовали этому успеху.

В начале прошлой недели, 19-летний молдавский теннисист Максим Дубаренко потерял в рейтинге ATP больше двадцати позиций и опустился на 509-ое место. Проведя очень добротную неделю приняв участие сразу в двух международных турнирах, Максим Дубаренко сумел поднятся сразу на 33 строчки и таким образом сегодня он распологается на 476-ом месте.

В начале прошлой недели Максим Дубаренко дебютировал в международном турнире ITF серии Futures-3 - «Кубок Муниципия Бакэу» где сумел добиться нескольких сенсационных побед и дойти до полуфинала.

На турнире «Кубок Муниципия Бакэу» первым обыграным соперником молдавского теннисиста был румын Теодор Ляху (6:3, 6:3). Далее последовала первая сенсационная победа. На стадии 1/8 финала Дубаренко в трех сетах сенсационно одолел американца Тенниса Сандгрена (7-6(4); 2-6; 6-1), который являлся пятым фаворитом румынского турнира и который занимает в международном мировом рейтинге 209-ое место.

На стадии четвертьфинала Максим Дубаренко одержал ещё одну сенсационную победу и вновь над американцем. В сложнейшем трехсетовом поединке он обыграл Брэдли Клана - 7-6(4); 4-6; 7-6(5). Американец Брэдли Клан занимает в мировом рейтинге ATP 182-ое место.

Молдавский теннисист вынужден был зачехлить ракетку на полуфинальной стадии, проиграв в трех сетах испанцу Хорди Сампер-Монтане - 6-1, 3-6, 5-7.

Из Румынии Максим Дубаренко отправился прямиком в словенский город Марибор с целью принять участие в очередном международном турнире.

В Мариборе, 19-летний Максим Дубаренко пробился в финал международного теннисного турнира серии "Фьючерз" с призовым фондом 10 тысяч долларов.

На стадии полуфинала наш соотечественник обыграл австрийского теннисиста Бастиана Трайкера. Общий счет: 7:5, 6:3. В финале молдавский теннисист потерпел поражение от австрийца Николаса Райссига - 4:6, 4:6. Соперник нашего игрока считался вторым фаворитом турнира.