Неделя тенниса: Очередной исторический успех от Раду Албота



014 октября 2013

Лучший теннисист Молдовы, Раду Албот, вновь добился исторического успеха в теннисном рейтинге ATP. Впервые в истории молдавского тенниса 24-летний Албот поднялся на 172-ю строчку международной классификации.

Данный подъём Раду Албота в рейтинге можно связать с тем, что на прошлой неделе Албот успешно выступил на международном турнире в Узбикистане, где набрал за несколько матчей сразу 302 очка в копилку ATP.

На минувших выходных Раду Албот с поражения стартовал в «Кубке Кремля». В первом квалификационном раунде лучший теннисист Молдовы потерпел поражение от россиянина Александра Лобкова, который занимает в международном рейтинге ATP 332-е место. Албот выиграл первый сет, но в последующих партиях проиграл с одинаковым счетом - 6:4; 1:6; 1:6.

Для попадания в главную сетку Алботу необходимо было побеждать в четырех квалификационных раундах. Если бы ему это удалось, он бы стал первым молдавским теннисистом в истории, представляющим нашу страну в турнире серии ATP 250.

Другой молдавский теннисист - Максим Дубаренко опустился в рейтинге на четыре позиции. 20-летний спортсмен расположился на 383-й строчке в мире. Роман Борванов также опустился на две позиции и занимает 542-е место, а Андрей Чумак остался на 738-м месте как и на прошлой неделе.

В женском международном рейтинге в первой тысяче присутствует лишь одна представительница Молдовы - Анастасия Вдовенко, которая занимает 772-е место.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑