Раду Албот покинул Узбекистан и готовится к «Кубку Кремля»

011 октября 2013

Лучший теннисист Молдовы, 24-летний Раду Албот завершил выступления на международном турнире серии Челенджер в Ташкенте, призовой фонд которого составляет 125 тысяч долларов.

На стадии 1/8 финала молдавский теннисист уступил Таймуразу Габашвили из России. Рекордсмен молдавского теннисп проиграл в двух сетах 3:6, 5:7.

В парном разряде Албот также покинул турнир в Ташкенте, также проиграв Габашвили. В первом же круге Раду в дуэте с украинским спортсменом Александром Недовесовым уступил Габашвили, который выступает в паре со своим соотечественником Михаилом Элгиным - 7:6, 2:6, 4:10, сообщает телеканал Publika TV.

В рейтинге ATP Албот находится на 174 месте. Габашвили занимает 118 позицию. В первом круге Албот обыграл прошлогоднего победителя турнира Владимира Игнатика из Беларуси.

На следующей неделе Раду Албот впервые примет участие в турнире ATP. Молдавский теннисист стартует в квалификации Кубка Кремля, который пройдет в Москве.