Теннис. Арина Гамрецкая выиграла турнир ITF в одиночном разряде

После успешного выступления на первом турнире ITF/Tennis Europe Development Championships, на котором Арина Гамрецкая стала третьей в одиночном разряде и выиграла парный разряд, молдавская спортсменка добилась еще более впечатляющего результата на втором турнире. Воспитанница спортивной специализированной Школы тенниса выиграла соревнования в одиночном разряде.

В финале Гамрецкая обыграла Озлем Услу из Турции со счетом 7:5 6:3. Этот результат гарантирует Арине попадание в международную команду ITF/Tennis Europe 14&Under Touring Team, которая июле-августе примет участие в серии престижных турниров в Европе.

Отметим, что до Гамрецкой выиграть турнир ITF/Tennis Europe Development Championships из молдавских спортсменок удавалось только Виталии Стамат.

Напомним, в состав сборной Молдовы U-14, выступавшей на  ITF/Tennis Europe Development Championships, помимо Гамрецкой, вошли Кристина Сосновская (9-е место на первом турнире и 12-е - на втором), Богдан Боклинка (17-е место на первом турнире, 10-е - на втором) и Максим Казак (18-е место на обоих турнирах).

Команду возглавлял национальный координатор сборной U-14 Андрей Андреев.