На «Мемориале Недбалюка» спортсмен не явился на матч за 3-е место



Традиционный турнир «Зимний Кубок Молдовы памяти Георгия Недбалюка» завершился в Кишинёве. Состоялась церемония закрытия и награждения победителей.

Турнир организован Федерацией Тенниса РМ при поддержке Министерства молодежи и спорта республики. 

Была проведена минута молчания в память о Георгие Недбалюке, первом чемпионе Молдовы по теннису, первом президенте ФТМ и ветеране спорта, ушедшем из жизни в 2014-м году.

В этом году «Мемориал Георгия Недбалюка» собрал свыше 100 теннисистов, которые соревновались во всех возрастных категориях. Особый интерес вызвал мужской турнир, в котором на кону стояли не только почетные трофеи, но и возможность попасть в сборную Молдовы Davis Cup-2017. В финале Дмитрий Басков одержал победу над Максимом Булатом - 7:5 6:3.

А вот матч за третье место не состоялся в связи с неявкой Егора Матвиевича. Таким образом, на третью ступень пьедестала почета поднялся Андрей Шолтояну.

- Не явившись на игру и не имея на это никаких уважительных причин и никого не предупредив, спортсмен Егор Матвиевич продемонстрировал свое неуважение к гостям, зрителям и к своему виду спорта в целом.

Хочу обратить внимание всех теннисистов и родителей, что данный инцидент будет рассмотрен судейской коллегией и руководством Федерации тенниса, и спортсмену будет вынесено наказание.

Надеюсь, этот случай послужит уроком,, и в дальнейшем никто не будет совершать подобных проступков, - подчеркнула президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Официальный сайт ФТМ

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑