Марина Таубер: «Нет, вы не поняли, мы из МОЛДОВЫ»



Капитан сборной Молдовы по теннису Марина Таубер после поражения в матче плей-офф на Кубке Федерации от команды Литвы (1:2) осталась довольной тем, как себя проявила команда, и с каким настроем и самоотдачей играли молдавские теннисистки.

- Возвращаясь к выводам, целям, результатам последней поездки, хочется отметить одну очень позитивную деталь, которая была и остается одним из моих приоритетов с момента, когда я только вступила в должность президента Федерации тенниса РМ.

Тогда, сразу же посетив чемпионат Европы и болея за одну из наших сборных, я заметила, как во всем достойно держат себя спортсмены и сборные команды одной из стран. Позже я отметила это и на Олимпиаде и других крупных соревнованиях (не только по теннису).

Спортсмены этой страны четко выделялись гордой и твердой походкой, уверенностью в себе, чувством собственного достоинства, взглядом, иногда даже свысока. Им было абсолютно все равно, против кого они выступают, они всегда чувствовали и чувствуют себя лучше всех, чувствуют свое превосходство.

Хорошо это или плохо, это отдельный вопрос, но вот эта жесткая позиция - "Мы - лучшие, гордо представляя нашу страну, символика и ИМЯ которой отображены на нашей форме", мне всегда импонировала.

Казалось, что нашим ребятам не всегда этого хватает и очень хотелось, чтобы и они себя так же уверенно чувствовали.

В любом уголке света, где я бываю и частным образом, и официально представляя нашу федерацию, я всегда гордо говорю: "Я - из Молдовы".

Приятно, что нашу федерацию, хоть и маленькую, но уже очень знаменитую, уважают и ценят на международном уровне. Последним доказательством стало доверие европейской Федерации Тенниса в проведении их Генеральной Ассамблеи у нас в Кишиневе.

Но последняя поездка с девчонками в особенности убедила меня, что одна из нашего множества целей практически реализована. Уверенность в их глазах и в голосе, когда они говорили: "Мы - из Молдовы", их абсолютная непринужденность тогда, когда решалось, с кем мы играем, гордость, связанная со всеми элементами, отображающими символику нашей страны на всем, что мы дарили, носили, представляли, показывали, совсем другая походка, уверенные жесты и мимика в разговорах с представителями других стран и организаторов и что-то вроде: "Нет, вы не поняли, мы из МОЛДОВЫ".

То, что многие называли нас фаворитами, или постоянное: "О, Молдова, идет", и желание всегда ходить с надписью на спине Moldova, что девочки помнят, быстрее решало многие из наших организационных вопросов, и это безумно обрадовало меня и заставило еще больше гордиться СТРАНОЙ и федерацией, которую я представляю.

Гордость за нашу страну и патриотизм всегда были в нашей крови, а вот такой уверенности у нашей федерации еще несколько лет назад совсем не было.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑