Марина Таубер: Твёрдое покрытие теннисного корта подходит больше Молдове



Матч на Кубок Дэвиса между молдавскими и венгерскими теннисистами пройдет в Кишиневе на корте с твердым покрытием. Площадка стоимостью 30 тысяч евро уже застелена в Легкоатлетическом манеже. Матч состоится с 1 по 3 февраля.

Подготовка к матчу первого раунда 2-ой группы Евро-Африканской зоны между сборными Молдовы и Венгрии в самом разгаре. В Легкоатлетическом манеже Кишинева, где пройдет встреча, уже застелен корт. Молдавские теннисисты выбрали твердое покрытие.

- Покрытие просила команда, но просила не просто потому что им нравится расцветка корта, а именно учитывая параметры и быстроту этого покрытия. Например, у Максима Дубаренко очень быстрая подача, то есть это влияет. Венграм же наиболее удобно было с грунтовым покрытием. То есть настоящий корт, который соответствует всем требованиям, мировым стандартам. Такого у нас пока не было, - отметила президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Корт был приобретен в Хорватии. Молдавской федерации тенниса площадка обошлась в 30 тысяч евро. Осталось установить только трибуны. Они будут рассчитаны на 1300 мест. Вход для болельщиков - бесплатный. Матч на Кубок Дэвиса Молдова - Венгрия пройдет с 1 по 3 февраля.

publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑