Раду Алботу в Индии будут противостоять таиландские близнецы

021 февраля 2014

Лучший теннисист в истории Молдовы Раду Албот сумел выйти в финальную часть международного турнира категории «Челленджер», который проходит в столице Индии Нью-Дели.

Как сообщалось ранее, в своём первом матче Раду обыграл британца Даниела Кокса - 6:4 6:3, а во втором не без труда выбил из соревнований седьмого сеяного Блаза Ролу из Словении. Для выхода в четвертьфинал Алботу потребовалось три сета и 2 часа 36 минут. Первую партию наш теннисист выиграл - 6:4, во второй уступил - 5:7, а далее довел дело до успеха в третьем сете - 6:4.

В четвертьфинале Алботу будет противостоять либо немец Маттиас Бакингер, либо россиянин, четвертый сеяный, Евгений Донской.

Раду Албот, являющийся лучшим спортсменом Молдовы первого месяца нового года, также принимает участие и в парном разряде турнира в Нью-Дели. В дуэте с украинцем Ильей Марченко он сумел выйти в четвертьфинал, где вместе с партнером будет бороться с теннисистами-близнецами по фамилии Ративатан, которые представляют Таиланд.
Общий призовой фонд «Челленджера» в Нью-Дели - 100 тысяч долларов.