Молдавские теннисистки на международных турнирах: Взлёты и падения в Румынии и Сербии



Пять лучших теннисисток Молдовы выступают в международных турнирах в Сербии и Румынии. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает узнать положительные и отрицательные новости для молдавского тенниса данных турниров.

Абсолютная чемпионка Молдовы 2013-го года по теннису, Юлия Хелбет не смогла пробиться в финальную сетку международного теннисного турнира в Сербии. Наша соотечественница проиграла в последнем отборочном раунде турнира.

В последнем отборочном раунде Юлия Хелбет потерпела разгромное поражение от россиянки Ксении Гайдаржи. Общий счет матча: 3:6, 2:6. Таким образом представительница нашей страны осталась за бортом соревнования.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в стартовом отборочном поединке Юлия Хелбет нанесла разгромное поражение сербской теннисистке Саре Митрович. Общий счет: 6:0, 6:3.

В другом международном теннисном турнире выступают и другие четыре лучшие молдавские теннисистки: Анастасия Вдовенко, Габриела Порубина, Даниела Чобану и Алиса Мартынова. Все четыре представительницы нашей страны пробились в основную сетку международного турнира серии ITF в румынском городе Балше.

В первом раунде соперницей Вдовенко станет румынка Габриела Дука, Порубина встретиться с бельгийкой Михаелой Боев, Чобану сыграет с немкой Оаной Данеску, а Мартынова сразиться с румынкой Георгианой Патраск. Общий призовой фонд румынского турнира - 10 тысяч долларов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑