Fed Cup-2017 в третьей группе пройдет в Кишиневе



Федерация тенниса Молдовы достигла договоренности с международной Федерацией тенниса (ITF) о проведении в Кишинёве чемпионата мира по теннису среди женщин Fed Cup-2017 в третьей группе Евро-Африканской зоны. Таким образом, у всех любителей тенниса в Молдове появится возможность стать свидетелями захватывающих поединков в борьбе за выход во вторую группу с участием спортсменок примерно из 20-ти стран.

Для сборной Молдовы, которая на протяжении последних двух лет неизменно попадала в плей-офф соревнований и останавливалась всего в шаге от заветного выхода во вторую группу, решение о проведении турнира на родных для спортсменок кортах и при поддержке местных болельщиков, может стать существенным толчком к достижению цели.

Чемпионат мира по теннису среди женщин Fed Cup в третьей группе Евро-Африканской зоны пройдет в молдавской столице с 12-го по 18-е июня 2017-го года. Помимо сборной Молдовы в турнире ожидается участие команд из Алжира, Анголы, Армении, Ботсваны, Камеруна, Кипра, Финляндии, Македонии, Греции, Исландии, Ирландии, Кении, Косово, Мадагаскара, Мальты, Черногории, Марокко, Мозамбика, Намибии и Туниса.

Напомним, что Молдова уже принимала турнир Fed Cup в 2013-м году. Тогда команда хозяек также достигла стадии плей-офф, но в борьбе за выход во вторую группу уступила Египту.

Официальный сайт FTM

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 5 инга 2 февраля 2017 | 13:37 На сей раз формирование команды нужно доверить какому-нибудь опытному тренеру, а не выскочке Таубер которая ни фига не смыслит в теннисе Шансы у Молдовы могут быть только если в команде будут Перпер и Вдовенко.Если же Таубер станет в позу и в этом году,как это было в прошлом,то из болота Молдове не выбраться.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑