Импровизированные корты в центре Оргеева. Теннисный всеобуч



Как уже сообщал SPORTS.md, на центральном стадионе Оргеева был дан старт крупному спортивному мероприятию - городской спартакиаде. Мероприятие, целью которого является продвижение здорового образа жизни, собрало свыше тысячи спортсменов.

В спартакиаде приняла участие и Федерация тенниса РМ, которая оборудовала на центральной площади города специальную теннисную зону, доступную для всех желающих. Так, каждый мог открыть для себя магию тенниса, проверить свои силы в качестве игрока, а также получить советы от профессионалов. Мастер-классы провели члены женской взрослой сборной Молдовы Fed Cup Даниела Чобану и Адриана Сосновская, а также представитель национальной команды U14 Кристина Сосновская. Спортсменки провели несколько показательных матчей, в которых также принял участие тренер по теннису из Оргеева Игорь Тетеря.

Затем для всех присутствующих в качестве разминки были организованы интересные эстафеты, после чего все смогли попробовать себя на импровизированных теннисных кортах. 

Также отметим, что в марафоне в рамках оргеевской спартакиады приняла участие президент Федерации тенниса РМ Марина Таубер, наряду с вице-министром молодежи и спорта Павлом Янец, председателем Оргеевского района Тудором Голуб и примаром города Иланом Шор.

После мероприятия официальные лица провели встречу, на которой были обсуждены перспективы развития тенниса в Оргеевском районе и в стране.

Напоминаем, что Оргеев является одной из точек на теннисной карте Молдовы, где этот вид спорта появился относительно недавно, но уже активно развивается и готовит новых чемпионов. В рамках обширной программы массового развития тенниса во всех уголках страны в ближайшее время здесь будут построены профессиональные теннисные корты, соответствующие всем международным стандартам. 

Оргеевская спартакиада объединяет несколько видов спорта и продлится до конца мая.

Также в рамках мероприятия была открыта и Пасхальная ярмарка. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑