Марина Таубер: «Не только постановка задач определяет итоговый результат»



Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер завершила рабочую поездку в Москву. По возвращении домой госпожа Таубер еще раз отметила выступление женской сборной Молдовы и рассказала о конкретных задачах, которые стояли и будут стоять перед нашими сборными.

«Вернувшись домой, хочется еще раз поблагодарить наших девушек - команду Кубка Федерации 2016 года за ваш труд, самоотверженность, ответственность на корте и за его пределами, сплоченность в коллективе, командный дух, волю к победе, желание, энергию и энтузиазм.Это была прекрасная неделя, проведенная вместе с вами, которая многое показала, в том числе,что немаловажно - огромный потенциал молодых игроков, приглашенных в этом году в команду, а также важный опыт более взрослых игроков, выступающих за страну на таком уровне не первый раз. Стабильный выход в плей-офф, как минимум 3-й раз за последние три года, с учетом абсолютно разных составов команд, является определенным результатом, но, конечно же, еще не тем, которого мы все ждем на сегодняшний день - прохода во 2-ую зону Fed Cup!

Естественно, все впереди, а пока мы должны провести работу над ошибками и действительно на другом уровне строить работу с нашими национальными сборными, поступательно, стабильно, постоянно и более эффективно! Огромной мотивацией и подспорьем, конечно же, является искорка в глазах и искреннее желание наших спортсменок идти вперед и гордо,ответственно, по-настоящему того желая, защищать честь страны! Для кого-то к сожалению, для кого-то - к счастью, но это желание не покупается и не продается, и им невозможно торговать!

Я благодарна нашим девушкам за то, что они это в очередной раз доказали, и не только результатом, а поведением и отношением, словом и делом! Большое спасибо также капитану команды - Андрееву Андрею, который взял на себя большую ответственность в абсолютно нелегкий момент для данной сборной и выполнил свою задачу на высокую отметку! Спасибо Игорю Цуркану - помощнику капитана, а также Наталье Бребу - сотруднице ФТМ, которые были рядом и помогали команде абсолютно во всем!

Это наш общий результат, и, несмотря на то, что не максимальный, которого мы хотели добиться, но задача-минимум была выполнена, и отказываться от него мы не будем! Большие победы достигаются тяжелым трудом и упорством, для великих же нужно намного больше! Самое главное, что есть настоящее желание, а, значит, все впереди!

P.S. Мы всегда ставим и ставили себе конкретные задачи, однако же не только постановка задач определяет итоговый результат, над чем мы собираемся работать в ближайший год и далее! Конкретные же действия тех, кто искренне болеет за наших ребят - сборников, а также за молдавский теннис в целом, всегда будут очень полезны и эффективны для общего результата и, конечно же, будут высоко оценены молдавским теннисным сообществом!
А пока, дорогие члены сборной команды Fed Cup, спасибо вам за все, но, увидев ваш потенциал, мы будем ждать и требовать от вас большего, соответственно дав вам больше, так как вы этого по-настоящему заслуживаете!!!

Daniela Ciobanu, Adriana Sosnovskaia, Александра Зайченко,Vita Stamat, Julia Helbet, Andrey Andreev, Игорь Цуркан, Наталия Бребу и все, кто от сердца и по-настоящему болел за наших девчонок!!!»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑