Молдавские пограничники не пускали в страну лучшего теннисиста Египта



Теннисная сборная Египта, которой предстоит сыграть с Молдовой в Кубке Дэвиса, едва не осталась без своего лучшего игра. Личность Мохаммеда Саффата вызвала подозрения у молдавских пограничников, продержавших игрока около часа. Покинуть кишиневский аэропорт египетскому теннисисту удалось лишь после вмешательства президента Молдавской федерации Марины Таубер.

Теннисная сборная Египта в Молдову прилетела еще в субботу без своего лидера. Лучший игрок «Страны пирамид» Мохаммед Саффат, в свою очередь, присоединился к команде лишь в понедельник. По прилету в Кишинев сильнейший египетский теннисист около часа не мог покинуть столичный аэропорт. Молдавские пограничники не верили ему, что он теннисист.

«У молдавских пограничников вызвал подозрение тот факт, что наша сборная прилетела в субботу, а я прибыл в Кишинев позже, так как выступал на одном из турниров в Германии. Молдавские пограничники вели себя дружелюбно, они выполняли свою работу. Возникшую проблему оперативно решила президент Молдавской федерации Марина Таубер. Подобное со мной произошло впервые. Ни в одном аэропорту мира меня не задерживали. Но я не сильно переживал, так как с моей визой все было в порядке» - сказал Мохаммед Саффат в интервью телеканалу TV7.

Лучший теннисист Молдовы Раду Албот с международного турнира на родину вернулся без приключений. Ничто и никто не должен помешать нашей национальной команде обыграть Египет в матче первого раунда Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

«Кубок Дэвиса - это турнир, в котором может случиться всякое. Не хочется говорить, что мы легко переиграем слабых египтян. Каждый матч будет важен для нас. Я хочу сконцентрироваться лишь на своих играх» - сказал Раду Албот.

Трехдневная матчевая серия Молдова - Египет состоится с 31-го января по 2-е февраля. Игры пройдут в Легкоатлетическом манеже, который уже полностью оборудован и готов провести игры Кубка Дэвиса.

В рейтинге командного чемпионата мира Молдова опережает Египет на 28 мест. Лучший наш теннисист Раду Албот в индивидуальной классификации ATP находится на 167-й позиции, а сильнейший египетский игрок Мохаммед Саффат занимает 203-ю строчку.

Первый и пока единственный матч в Кубке Дэвиса Молдова и Египет провели в 2002-м году. 12 лет назад потомки фараонов добились разгромной победы со счетом 5:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑