Раду Албот созвал пресс-конференцию и рассказал о планах на будущее



Лучший теннисист Молдовы созвал пресс-конференцию и рассказал о планах на ближайший месяц.
На специальной пресс-конференции Албот рассказал в каких турнирах он примет участие в Июле и чего он ждёт от участия в них.

«В самом скором времени я отправлюсь на международный теннисный турнир в Румынию, в город Тимишоара. Турнир, в котором я буду принимать участие называется «ATP Challenger Timişoara». Я принял приглашение данного турнира потому, что там будут участвовать сильные, квалифицированные тенисты. Победы в данном соревновании могут улучшить мои позиции в рейтинге ATP» - сказал Раду Албот на созванной им пресс-конференции.

Также Раду пояснил, что в ближайшем будущем он также планирует принять участие в международных турнирах в Бельгии или Голландии.

«На данном этапе я ещё не решил, куда я поеду, в Голландию или Бельгию. Однако, сейчас точно известно, что в обеих странах состоится международный турнир, похожий на тот, который будет в Тимишоаре, то есть, турнир серии Challenger. Однако в этих же странах сами турниры будут уровнем выше. Участники будут ещё более именитыми и квалифицированными. Победы в данных соревнованиях также помогут мне поднятся в рейтинге и в итоге получить возможности выступать на турнирах с ещё более сильными соперниками. Также данные турниры могут позволить мне выйти в Топ-100 мирового рейтинга» - добавил Раду Албот.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшему теннисисту Молдовы, 23-летнему Раду Алботу принадлежать целый ряд достижений и рекордов в молдавском теннисе. Только в этом году Албот уже 6 раз стал призером разных международных европейских турниров серии Challenger.  В нынешнем году также, Раду Албот уже дважды побил свой и соответственно национальный рекорд в международном рейтинге  ATP, поднявшись сначала на 196-ую, потом на 194-ую строчку в рейтинге.

В 2012-ом году Раду Албот стал первым молдавским теннисистом, которому удалось принять участие в таком турнире высокого класса как «Australian Open». В 2005-ом году Раду Албот стал победителем юношеского теннисного турнира «Reggio Calabria», который проводится ежегодно в Италии между 16-ю лучшими молодыми теннисистам Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑