Сборная Молдовы Fed Cup начала подготовку к турниру



Женская сборная Молдовы начала тренировочные сборы в преддверии турнира Fed Cup. Команда под руководством капитана Андрея Андреева проводит ежедневные трехчасовые тренировки на кортах теннисного клуба «Acvila», а также работает над физической формой.

Напомним, в состав команды входят Даниела Чобану, Юлия Хелбет, Александра Зайченко и Виталия Стамат. В Черногорию, в город Улцинь, сборная Молдовы отправится за несколько дней до начала турнира, чтобы успеть адаптироваться к кортам и климатическим условиям.

На командном чемпионате мира наша сборная выступит в третьей группе Евро-Африканской зоны наряду со сборными Алжира, Анголы, Армении, Камеруна, Конго, Кипра, Греции, Исландии, Ирландии, Косово, Люксембурга, Македонии, Мадагаскара, Мальты, Черногории, Марокко, Мозамбика, Норвегии и Туниса.

Все команды будут разделены на четыре группы, по пять команд в каждой, которые будут играть друг с другом по круговой системе. Победители групп разыграют в плей-офф право на повышение в классе, то есть на выход во вторую зону турнира.

Матчи стартуют 11-го и продлятся до 16-го апреля, а встреча капитанов и жеребьевка состоятся 10-го апреля.

Официальный сайт FTM

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑