Доминика Цибулкова выиграла турнир в Стэнфорде

Доминика Цибулкова стала победительницей турнира WTA в Стэнфорде. В финале словацкая теннисистка одолела первую ракетку соревнования, полячку Агнешку Радванску 3-6, 6-4, 6-4. Для Цибулковой эта победа стала третьей в карьере.

Цибулковой потребовалось два с половиной часа, чтобы одержать самую важную победу в карьере. Первый сет финального матча в Стэнфорде теннисистка из Словакии начала неудачно, проиграв его Агнешке Радванской со счетом 3-6. Во втором сете Цибулкова переиграла полячку 6-4. Этот же счет повторился в решающем сете.

Это была первая победа Цибулковой над Радваньской в пяти матчах. Последний раз, в финале турнире в Сиднее, Радванска всухую обыграла полячку в двух сетах 6:0, 6:0.

"Разница между матчем в Сиднее и сегодняшним в том, что я сумела взять первый гейм. После этого я забыла о тренере и подумала: "Понеслась! Я здесь и все должно сложиться лучше", - сказала Цибулкова.

Для Доминики Цибулковой титул завоеванный в Стэнфорде, стал третьим на турнирах WTA после побед в Москве в 2011-м году и в Карлсбаде год спустя.