Теннисисты клуба «Авдарма» две недели тренировались в Испании



Шестеро теннисистов клуба «Авдарма» две недели тренировались в Испании для повышения своих спортивных качеств и навыков.

Для разносторонней и качественной подготовки теннисистов администрация клуба «Авдарма» включает в программу тренировочного процесса спортсменов участие в профессиональных сборах, проводимых Академиями тенниса в разных странах.

Шестеро теннисистов клуба «Авдарма» вместе со своими тренерами провели в испанском городе Эльче две недели.

По словам тренера «Авдармы» Григория Граматина, сборы учат теннисистов новым навыкам.

- Занятия с другими тренерами дают новую практику. На этих сборах дети тренировались по 5 часов в день. У них была ежедневная и планомерная подготовка с понедельника по субботу.

Не только дети, но и мы, тренеры клуба, учимся чему-то новому на таких сборах. Тренеры этой академии - профессионалы высокого уровня, воспитавшие не одного чемпиона Испании. У них сейчас тренируется спортсмен, первый по результатам в Европе, - рассказал Григорий Граматин.

На протяжении всего времени сборов авдарминские теннисисты усиленно работали на теннисных кортах испанской Академии имени Мигеля Эрнандеса. Сотрудничество с испанскими тренерами для гагаузских спортсменов завершилась своеобразным тестированием на физическую выносливость и техническую подготовленность.

- Результаты тестирования показали, что наши дети хорошо подготовлены физически, тактически и технически. Тренер испанской академии отметил физическую и скоростную выносливость наших ребят, которая на уровне не 10-ти, а 12-14 лет, - подчеркнул Граматин.

Сайт Gagauzinfo.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑