«Олимп» приближается к лидеру

В чемпионате Молдовы по волейболу состоялись матчи девятого тура, в которых не принимал участие лидер турнирной гонки - «Динамо-Энергетик». Особых сенсаций тур не принес. Разве что внизу турнирной таблицы «Кристалл-Норд» поменялся местами со «Сперанцей» К - благодаря победе в своеобразном дерби аутсайдеров.

Кристалл-Норд - Сперанца К 3:0

Бельчане взяли убедительный реванш за сухое поражение от «Сперанцы» в первом круге и вышли на седьмое место в чемпионате. Подопечные Владимира Киселева опустились на восьмое.

Глоринал - Олимп 1:3

Команда Сергея Маринеску одержала важную победу в чемпионате, сократив отставание от «Динамо-Энергетика» в турнирной таблице до двух очков.

Микроинвест - USM-Боставан 0:3

Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне «Микроинвест» сумел дать бой своим оппонентам - причем команде, претендующей на медали чемпионата. Первый и третий сет кагульчане проиграли в напряженной борьбе - 24:26. Впрочем, общий итог для команды Константина Русу оказался совсем неутешительным - 0:3.

ПГУ-СШ-4 - Сперанца В 0:3

Еще один разгром состоялся в Тирасполе, в котором подопечные Михаила Тодорова в интересной борьбе уступили команде Сергея Тюлю. Счет по партиям - 23:25, 22:25, 22:25.