«Микроинвест» выиграл первый сет в истории клуба!

В одном из матчей 9-го тура чемпионата Молдовы по волейболу среди мужских команд произошло историческое событие - главный аутсайдер чемпионата «Микроинвест», доселе проигравший в сезоне все свои 7 матчей со счетом 0:3, выиграл первый в истории клуба сет.

Микроинвест - Олимп 1:3

Столь приятный подарок команде Валерия Кожоакэ подарила вторая команда чемпионата «Олимп». Подопечные Сергея Маринеску со счетом 21:25 уступили «Микроинвесту» третий сет. Однако в четвертом всё стало на свои места - 25:11. Одержав пятую в сезоне победу, кагульчане сохранили 5-очковое отставание от лидера чемпионата «Динамо», которое в отчетном туре добилось очередной уверенной победы.

Глоринал - Динамо-Энергетик 0:3

Тираспольчане выступают в нынешнем сезоне просто потрясающе: 8 матчей, 8 побед, разница между выигранными и проигранными сетами - 24:1. Похоже, в нынешнем сезоне «динамовцам» просто нет равных.

Кристалл-Норд - USM-Боставан 2:3

Самый напряженный матч состоялся в Бельцах, где хозяева спорткомплекса ДСО «Молдова» лишь в пятом сете упустили свою первую победу в нынешнем сезоне.

ПГУ-СШ-4 - Сперанца К 3:1

Команда Михаила Тодорова одержала уверенную победу над «Сперанцей», сохраняя неплохие шансы побороться за третье место с командой «USM-Боставан», от которой отстает на 3 очка.

А вот подопечным Владимира Киселева цепляться в чемпионате особо не за что - с 6 очками в 8-ми матчах они плетутся на 7-м месте. Хуже них только «Кристалл-Норд» (4 очка) и герой нынешнего тура «Микроинвест» (0 очков).