Волейбол. Дан старт плей-офф (ФОТО)

Сегодня состоялись первые полуфинальные матчи серии плей-офф чемпионата Молдовы по волейболу среди мужских команд.

Закончивший предыдущую часть чемпионата на первом месте столичный "USM-Bostavan" принимал на своей площадке вулканештскую "Сперанцу", которая вышла в плей-офф с четвёртой позиции в турнирной таблице.

"USM-Bostavan" - "Сперанца" - 3:1 (21:25, 25:20, 25:9, 25:20).

Самой упорной получилась последняя партия, в которой соперники большую часть времени шли в счёте вровень, и лишь на заключительном отрезке подопечные Александра Дудикова сыграли стабильнее и решили судьбу встречи в свою пользу.

Наверняка, укрепившаяся к матчам плей-офф "Сперанца" в "родных стенах" даст бой студентам Госуниверситета.

Второй полуфинальный матч серии плей-офф прошёл в Тирасполе. Встречались местное "Динамо" и кишинёвское "Динамо-MAI".

"Динамо" - "Динамо-MAI" 2:3 (25:19, 27:25, 24:26, 23:25, 9:15)

Встреча в полуфинале нынешнего плей-офф чемпиона и вице-чемпиона прошлого первенства страны выдалась на редкость упорной и драматичной. Кишинёвские волейболисты, проиграв первые две партии, нашли в себе силы переломить ситуацию на площадке и сумели сначала сравнять счет, а затем в пятой партии добиться очень важной гостевой победы.

Ответные полуфинальный матчи пройдут в субботу, 15-го апреля, в Вулканештах и Кишинёве.

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты полуфинального матча плей-офф чемпионата Молдовы по волейболу среди мужских команд "USM-Bostavan" - "Сперанца" (3:1).