Молдова должна взять пример с Албании в развитии волейбола и всего спорта



Федерация волейбола Албании в конце прошлой недели выбрала нового президента, им стал известный в прошлом во всём мире волейболист Адриан Дочи.

Дочи, который в прошлом становился 10-кратным чемпионом Албании и при этом блистал на международных турнирах, обещает начать ещё более активно инвестировать средства в развитие местного волейбола, который и без этого является на высоком уровне во всех отношениях, если сравнивать с Молдовой.

Также необходимо отметить, что в Албании волейбол пользуется особой любовью со стороны жителей. В этом виде спорта в стране за последние 20 лет сложились серьёзные традиции.

В этом аспекте, Албания может быть хорошим примером для Молдовы как страна, которая в политическом и экономическом состоянии находится в похожих условиях что и Молдова, однако разными способами продолжает развивать спорт в своей стране и при этом добиваться хороших результатов. Социально-экономические условия Албании по некоторым данным считаются даже ниже чем у Молдовы, однако при этом спорт в этой стране развит в несколько раз лучше.

Только вот если в Албании уже давно поняли, что от спорта во многом зависит репутация, рейтинг и имя страны на международной арене, то у нас ещё, складывается ощущение, что до этого никто не догадался.

Может быть сейчас, когда такая страна как Албания, благодаря развитию спорта в стране заставила себя уважать во всей стране, кто-нибудь и у нас возьмёт «быка за рога»? ...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑