Легкая победа вице-чемпионов. Сперанца К - Олимп 0:3



Матч одного из лучших волейбольных коллективов Молдовы, унгенского «Олимпа», вице-чемпиона прошлого первенства, и юных подопечных Владимира Киселева из кишиневской «Сперанцы» пока вряд ли можно отнести к разряду особо зрелищных. Слишком в разных «весовых категориях» находятся команды.

За «Олимп» выступают опытные, повидавшие много на своем волейбольном веку игроки, в то время как в составе «Сперанцы» - совсем юные ребята, некоторым из них по 15-16 лет. Правда, подопечные Владимира Киселева имеют очень неплохие виды на будущее, уже сейчас в ряде эпизодов демонстрируя весьма неплохую игру, которая при старании, работе над собой станет более стабильной и не будет так сильно зависеть от настроения в тот или иной момент.

Пока же, эпизодически показываемой хорошей игры явно не достаточно в борьбе с таким соперником, как «Олимп», который хоть и действовал чуть больше, чем вполсилы, но нужный результат себе обеспечил.

Владимир Киселев, главный тренер «Сперанцы»:
- Недоволен не столько фактом поражения, сколько тем, что ребята сегодня действовали явно ниже своих реальных возможностей. У многих игра просто не пошла. Затрудняюсь сейчас говорить о причинах этого. Понятно, что играть против такой команды, как «Олимп», очень непросто, и мне кажется, что некоторые мои подопечные просто психологически проиграли встречу еще до ее начала.

- У вас в очередной раз кардинально обновился состав, команда очень молода. На что можно рассчитывать в чемпионате при таком положении дел?
- Прежде всего мы готовим смену для молдавского волейбола, у нас играют школьники. Не ставим цели бороться за какие-то конкретные места. Хотя, если команда сумеет набрать обороты, если ребята будут играть так, как они это могут делать, то мы вполне можем побороться за попадание в число четырех лучших по итогам чемпионата.

Сергей Маринеску, главный тренер «Олимпа»:
- Мы понимали, что нам будет противостоять очень молодая и неопытная команда, поэтому играли без особого напряжения. К тому же, у нас были некоторые кадровые потери: у Тудора Гушана вырезали аппендицит, а Александр Стратан по делам на время уехал из страны. Так что мы играли на результат, и его добились.
Далее следуют более сложные матчи: в следующем туре встречаемся с «USM-Bostavan», затем со «Сперанцей» из Вулкэнешть. Так что расслабляться надолго нельзя. Пока мы еще далековаты от оптимальной формы, но будем над ее улучшеним работать.

- Изменились ли у команды задачи по сравнению с прошлым сезоном?
- Нет - мы также будем играть на победу в чемпионате.

Сперанца К - Олимп 0:3 (20:25, 17:25, 15:25)
Сперанца К: Д.Буторкин, Бабич, Богуца, Юрко, Фролов, Шехирев; Лупу, Кетрян, Бурдужа, Демержи, Якуб, С.Киселев, Романович.
Олимп: Таран, Переу, Раду, Маринеску, Явица, С.Буторкин; Митрюк, Доника.
Судьи: Николай Коштей, Юлия Мардар (оба - Кишинев).
14 декабря. Кишинев, СК «Сперанца», около 100 зрителей.

Подготовил Вадим Кафтанат

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑