Итоги третьего тура чемпионата Кишинева по волейболу среди женщин

В третьем туре соревнований первыми в борьбу вступили студентки технического университета и экономической академии. Будущие экономисты легко переиграли своих юных соперниц из Спортлицея (3:0), и записали себе в актив третью победу подряд. А вот спортсменкам технического университета на сей раз не повезло -они со счетом 0:3 уступили чемпионкам Молдовы 2007 года из клуба «Сперанца».

В прошедший понедельник студентки университета физического воспитания и спорта «сражались» с командой «ZSP-Молдова» из Бельц. Подопечные тренера Владимира Шмуца были настроены по-боевому и обыграли хозяек площадки в трех партиях.

Заключительный поединок тура проходил в зале педагогического колледжа, где учащиеся этого учебного заведения принимали своих сверстниц из госуниверситета. Первую партию выиграли гостьи - 25:21. Затем воспитанницы тренера Виктора Карауша выравняли положение, одержав победу во втором сете - 25:23. Надо было видеть радость на лицах девчат колледжа, ведь они, пусть даже в одной партии, но все же взяли верх над бронзовым призером недавно прошедшего чемпионата республики.

Дальше, правда, дело у хозяек площадки не пошло. В третьей и четвертой партиях преимущество было на стороне студенток - 25:15, 25:18.