Волейбол. «Динамо-Глория» и «Динамо-MAI» - соперничество за первое место

В четвёртом туре чемпионата Молдовы женская волейбольная команда «Динамо-Глория» (Тирасполь) встретилась с кишинёвским Христианским молодёжным спортклубом HMSK. Приднестровские волейболистки одержали уверенную победу со счётом 3:0.

Христианский молодёжный спортивный клуб в чемпионате Молдовы дебютировал только в прошлом году. В этой команде играют школьницы. Состав «Динамо-Глории» стабильный и более сыгранный, а за спиной каждой спортсменки достаточно большой и разнообразный игровой опыт. Это и предопределило весомое преимущество динамовок.

С начала игры «Динамо-Глория» обозначила своё доминирование и завершила первую партию со счётом 25:6. Во втором сете Христианский молодёжный спортклуб попытался навязать борьбу, но опытный соперник не позволил сократить разрыв. 25:9 – итог второй партии. Третья завершилась снова со счётом 25:6.

Нападающая «Динамо-Глории» Ирина Касаткина отметила, что в целом игра была довольно спокойной.

- Встречи с такими командами дают возможность, так сказать, наигрываться нам, отрабатывать комбинации, слаженность командных действий и дисциплину.

Нельзя недооценивать соперника, с каждой командой надо играть с полной отдачей и выкладываться на 100 процентов», - сказала Касаткина.

Принципиальным соперником «Динамо-Глории» остаётся «Динамо-MAI» из Кишинёва. Обе команды по итогам сыгранных матчей делят первое-второе места в турнирной таблице, но лично ещё не встречались в рамках текущего чемпионата.