Женская и муская сборные Молдовы по волейболу неудачно провели отборочные матчи



Мужская и женская сборные Молдовы неудачно провели отборочные матчи и соответственно замкнули свои отборочные группы. Отечественные волейболисты проиграли 5 из 6 проведенных матчей.

Одну победу одержали две молдавские сборные в 6 отборочных матчах чемпионата мира. В Словении и Украине мужская и женская команды бесславно завершили свое участие в квалификационных турнирах. Волейболисты, добившись лишь 1 победы над Израилем, заняли предпоследнее место в группе, а волейболистки, потерпев 3 поражения кряду, замкнули отборочный квартет. 

Мужская сборная Молдовы играла в одной группе с командами Венгрии, Израиля и Словении. Женская сборная безуспешно пыталась сломить сопротивление сборных Украины, Албании и Венгрии.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что перед отъездом женской сборной в Луцк для участия в отборочных матчах, в молдавском волейболе разразился скандал. Главный тренер женской сборной Михаил Копылов отказался приглашать на отборочный турнир чемпионата мира лучшую нападающую молдавского чемпионата Марию Грабовецкую, завоевавшую в составе команды государственного университета золотые медали.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑