"USM-Bostavan" - чемпион Молдовы! (+ФОТО)



Сегодня завершился чемпионат Молдовы по волейболу среди женских команд.

В Кишинёве прошел третий матч финальной серии плей-офф между столичными командами "Сперанца-1" и "USM-Bostavan", который определил обладателей золотых и серебряных медалей первенства. В первых двух поединках побеждали студентки Госуниверситета (3:0 и 3:1).

 

"Сперанца-1" - "USM-Bostavan" 1:3 (23:25, 25:20, 18:25, 10:25)

Молодые подопечные опытнейшего наставника Михаила Копылова попытались в этой встрече изменить ход финальной серии, но отсутствие стабильности в их игре повлияло в итоге на общий результат. Тем не менее, девушки из "Сперанцы-1" своими действиями и заряженностью на борьбу оставили приятное впечатление.

Волейболистки из "USM-Bostavan" завоевали очередной чемпионский титул. Они в нынешнем первенстве не имели особых проблем в достижении поставленной цели.

Юлия МАРДАР, играющий тренер "USM-Bostavan":

- На этот раз победа в чемпионате была достигнута несколько легче, чем в предыдущие годы. По сути дела, она была вполне предсказуема. У нас и так довольно приличный состав, который ещё усилила чемпионка Франции опытнейшая Полина Иджилова. Особого сопротивления со стороны конкурировавших с нами в молдавском чемпионате команд, мы не испытали - практически все матчи были выиграны со счетом 3:0 или 3:1. 

 

Организаторы чемпионата определили лучших волейболисток страны. Ими стали: блокирующая - Елизавета Суслова, нападающая - Лариса Шелемет, универсал - Полина Иджилова (все - "USM-Bostavan"), пасующая - Мария Иджилова, либеро - Валерия Тихонова (обе - "Сперанца-1").

Бронзовые медали завоевали спортсменки тирасполького ПГУ, которые в матчах за третье место переиграли соперниц из столичного USMF (3:0 и 3:0).

На снимках фоторепортёра SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты третьего матча финальной серии плей-офф волейбольного чемпиона страны среди женских команд "Сперанца-1" - "USM-Bostavan" (1:3).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑