Пляжный волейбол добрался до Комрата



В Комрате впервые прошел чемпионат по пляжному волейболу. В состязаниях приняли участие шесть команд.

Первый в Гагаузии турнир по пляжному волейболу организовало Управление молодежи и спорта совместно с городским бассейном Calipso.

- По многочисленным просьбам управление решило устроить чемпионат по пляжному волейболу среди мужчин, но так как приехала команда девушек из Чадыр-Лунги, судейская коллегия решила допустить её к соревнованиям. Этот чемпионат был у нас пилотным.

В следующем году мы привлечем к участию команды из других районов страны,- рассказал заместитель начальника Управления молодежи и спорта Гагаузии Петр Куру.

- Я очень рада, что у нас в Гагаузии продвигается этот вид спорта. Это очень весело. Хотелось бы, чтобы в следующем году в этом мероприятии приняло участие как можно больше людей, - сказала одна из спортсменок.

- Мы давно планировали провести такое мероприятие. В этом году получили поддержку со стороны Управления молодежи и спорта Гагаузии и организовали. Желающих участвовать собралось немало, вид спорта интересный.

Думаю, такие соревнования будут проводиться каждый год, - отметил один из организаторов.

По результатам дебютного в Гагаузии чемпионата первое место завоевала команда из села Дезгинжа. Второе место досталось команде бассейна «Calipso», и на третьем месте расположилась команда «Автомир» из Комрата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑